Equipos

Eclosio está formada por un equipo competente y dinámico, que lleva a cabo, diariamente, proyectos pertinentes y bien pensados.

Actualmente estamos trabajando en 7 países y tenemos equipos en 6 de ellos, es decir, en Bélgica, Senegal, Benín, Guinea, Perú y Camboya.

Para ver nuestra página de personal completa o más actualizada, pase a la página en francés.

Bélgica

Senegal

  • Bassine Bâ

    Asistente administrativa financiera y logística
    Ziguinchor


  • Mamadou Raoul Badji

    Asesor empresarial y de comercialización
    Ziguinchor


  • Fatoumata Binta Tendeng

    Asesor acompañante de integración

    fatoumata.tendeng@eclosio.ong
  • Fanny Bordarier

    Coordinación regional para África Occidental
    00221 76 644 22 89
    fanny.bordarier@eclosio.ong
  • Aliou Cabia Sall

    Conductor
    Thiès


  • Aminata Cissé

    Contable

    aminata.cisse@eclosio.ong
  • Moussa Daite

    Agente de seguridad
    Thiès


  • Seynabou Diagne

    Ayudante de responsable de proyectos
    GOYN


    seynabou.diagne@eclosio.ong
  • Ngone Diagne Gaye

    Técnica de superficie
    Thiès


  • Abdou Karim Diange

    Agente de seguridad
    Thiès


  • Maimouna Dieng

    Asistente administrativa financiera y logística
    Kaolack


  • Médina Dione

    Responsable de recursos humanos y servicios generales

    medina.dione@eclosio.ong
  • Serigne Diop

    Asesor en desarollo organizativo
    Malem Hodar


  • Marie-Thérèse Diouf

    Asistente administrativo y financiero
    Cajera principal


    marie.diouf@eclosio.ong
  • Fatou Diouf

    Responsable de proyectos
    Referente agroecología


    fatou.diouf@eclosio.ong
  • Omar Fall

    Animador económico GOYN
    Mbour


  • Malang Gassama

    Conductor
    Thiès


  • Mbaye Gueye

    Asesor en desarollo organizativo
    Koungueul


  • Aliou Gueye Seck

    Conductor
    Kaolack


  • Abdou Lahad Lô

    Responsable de seguimiento y evaluación

    abdou.lo@eclosio.ong
  • Mamadou Lamine Kouyaté

    Conductor
    Ziguinchor


  • Léon Lazare Diouf

    Coordinador nacional Senegal

    leon.diouf@eclosio.ong
  • Lucien Maliman

    Referente en iniciativa empresarial

    lucien.maliman@eclosio.ong
  • Ousseynou Mbaye

    Conductor
    Thiès


  • Fatou Mbaye Lam

    Contable
    Thiès


    fatou.lam@eclosio.ong
  • Anne Christiane Mbengue

    Asistente administrativa financiera y logística
    Koungueul


  • Abdou Martin Mendy

    Responsable de proyectos
    IDEAL Kaolack


    abdou.mendy@eclosio.ong
  • Louis Mendy

    Responsable de proyectos
    MIPRO Ziguinchor


    louis.mendy@eclosio.ong
  • Djibril Moussa Lam

    Director del programas
    Formación e integración profesional


    djibril.lam@eclosio.ong
  • Joseph Moussa Ngom

    Conductor
    Foundiougne


  • Anasthasie Namatane

    Animadora económica GOYN
    Mbour


  • Fatou Ndiaye

    Responsable de proyectos

    fatou.ndiaye@eclosio.ong
  • Fatoumata Ndiaye

    Responsable de proyectos
    GOYN


    fatoumata.ndaiye@eclosio.ong
  • Agnès Daba NDOUR

    Responsable contable

    agnes.ndour@eclosio.ong
  • Seynabou Nguingue

    Técnica de superficie
    Thiès


  • Mamadou Nokho

    Agente de seguridad
    Kaolack


  • Simon Damien NTAB

    Director de programas
    Resiliencia agroecológica


    simon.ntab@eclosio.ong
  • Baba Racine Camara

    Asesor empresarial y de comercialización

  • Athanasse Sagne

    Ayudante de responsable de proyectos
    Saint-Louis


    athanasse.sagne@eclosio.ong
  • Hyacinthe Sarr

    Informático

  • Henriette Sylviane Sello Sambou

    Responsable de proyectos PERSEE
    Koungueul


  • Ramata Seydou Sy

    Responsable de seguimiento y evaluación

    ramata.sy@eclosio.ong
  • Souleymane Sonko

    Responsable de seguimiento y evaluación
    Gestor de bases de datos


  • Landing Sonko

    Asesor empresarial y de comercialización

  • Yvette Yeguereum Faye

    Asesor acompañante de integración
    Kaolack


    yvette.faye@eclosio.ong

Camboya

Zona andina

Benín

Guinea